23 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
17 Января 2018, 15:21

Представители Тверской области принимают участие в форуме малых городов и исторических поселений

17 января в Коломне Московской области проходит форум, посвященный вопросам развития малых городов и исторических поселений. Планируется, что мероприятие посетит Президент России Владимир Путин. В делегацию от Верхневолжья вошли главы Торжка, Кашина, Бежецка, Старицы, Торопца, представители администраций Осташковского городского округа и Торопецкого района.

В числе ключевых тем форума малых городов и исторических поселений – сохранение и развитие культуры, туризма и экономики муниципалитетов, реализации проектов формирования комфортной городской среды и другие. По итогам дискуссионных площадок будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.

Форум объединил 244 руководителей городских и сельских поселений из 71 субъекта Российской Федерации. В числе почетных гостей – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх