19 Апреля 24, 14:10
Новости, ЖКХ
17 Января 2018, 11:01

В Твери прорвало водопровод на Комсомольском проспекте: потоки воды стекали в Тверцу

Читательница ТИА прислала в редакцию видео, на котором из прорванных труб по улице несется внушительный поток воды, размывая дорогу и берег Тверцы. Девушка пояснила, что прибрежная улица на видео – это Щеткин-Барановский переулок, а прорыв водопровода случился на Комсомольском проспекте, на парковке возле дома №14. Вода неслась под уклоном и стекала в Тверцу. Читательница и другие местные жители позвонили в тверской водоканал, рабочие которого приехали в 1:30 ночи и перекрыли поток. Теперь несколько домов на Комсомольском проспекте и Щеткин-Барановском переулке остались без воды.

- Мы звонили и в 112, и в Водоканал, там нас переключали на дежурного Департамента ЖКХ, звонить пришлось несколько раз. Везде говорили, что бригада вот-вот к нам приедет, но дождались их, увы, лишь к половине второго ночи.  Утром уже начались ремонтные работы, сидим теперь без воды и ждем. Очень жаль, что дорога и берег реки оказались испорчены, -  сокрушается девушка.

«Тверь Водоканал» тем временем сообщает, что ремонтные работы ведутся, и приносит извинения за временное отсутствие воды в домах 11,13 и 19 в переулке и 10,12,14 и 16 на проспекте. Там же на Комсомольском проспекте возле дома №14 установили бочку с питьевой водой. Водоснабжение будет восстановлено сразу после окончания аварийно-ремонтных работ. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх