17 Апреля 24, 00:39
Новости, Культура
16 Января 2018, 20:26

В феврале пройдет XXIV Неделя тверской книги

Неделя тверской книги – ежегодная масштабная акция Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького, объединяющая писателей, издателей, читателей, краеведов, библиотекарей и всех тех, кто не мыслит свою жизнь без книги. На ней подводят итоги деятельности местных издательств и знакомят читателей с новинками литературы. За двадцать четыре  года существования «Тверская книга» заработала статус культурного события города и области.

Торжественное открытие XXIV Недели тверской книги  состоится 13 февраля в 16.00  в большом читальном зале библиотеки. На церемонии будет представлена  выставка «Тверская книга - 2017»,  демонстрирующая около 500 изданий, состоится награждение лауреата ежегодной областной литературной премии им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, вручение приза симпатий библиотекарей авторам, издателям и читателям за бескорыстное и плодотворное сотрудничество с тверскими библиотеками, а также диплома «Открытие года», присуждаемого областной библиотекой за неожиданную книгу, поразившую тверское библиотечное сообщество. Так же на открытии будет дан старт благотворительной акции «Книги для тверских библиотек», в ходе которой фонды библиотек Твери и области пополняются местными изданиями.

В программе Недели - интересные и разнообразные мероприятия: встречи с авторами, презентации книг и проектов, литературно-музыкальные вечера… В течение Недели читатели смогут не только посмотреть выставки и посетить мероприятия, но и выбрать лучшую тверскую книгу 2017 года. Итоги голосования «Лучшая книга – 2017. Выбор читателя» будут подведены на закрытии книжного праздника 19 февраля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх