24 Апреля 24, 18:20
Новости, Общество
16 Января 2018, 20:15

Управление Роспотребнадзора: через социальные сети реализуют вредоносные БАДы-жиросжигатели для спортсменов

Территориальный отдел Управления Роспортребнадзора по Тверской области в Бежецком районе, руководствуясь данными Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает о причинении вреда жизни и здоровья граждан Великобритании от употребления жиросжигателя DNR. 

Препарат DNR содержит химическое вещество 2.4 динитрофенол (ДНФ). Важно отметить, что данное вещество используется при производстве красителей, а именно для пропитки дерева и тканей, и не предназначено для приема внутрь. 

Указанный препарат в РФ не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства или биологически активной пищевой добавки. Обращаем внимание, что этот продукт в нарушении требований законодательства позиционируется как «жиросжигатель» и реализуется в сети Интернет через социальные сети. 

Территориальный отдел управления Роспортребнадзора по Тверской области в Бежецком районе призывает граждан отказаться от приобретения и употребления этого препарата, сообщает http://vdvbezheck.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх