23 Апреля 24, 21:24
Новости, Общество
16 Января 2018, 15:55

Тверских гаишников, которые не захотят «сокращаться», оставят в полиции

Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2017 года № 652 штатная численность органов внутренних дел Российской Федерации с 1 января 2018 года уменьшена на 10 тысяч человек. Под сокращения попадают сотрудники ГИБДД, в Тверской области процесс уже запущен. Правда, сокращены будут только те, кто сам захочет уйти из органов.

Как пояснил ТИА руководитель пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин, под сокращение могут попасть сотрудники всех подразделений ГИБДД, кроме сотрудников МРЭО. Насколько именно в регионе станет меньше гаишников, руководитель пресс-центра не уточнил.

- Это служебная информация, не для разглашения. Одно могу сказать точно, тех сотрудников, кто пожелает продолжить службу в полиции, не сократят, им предложат работу в других подразделениях УМВД по Тверской области. Кроме того, в первую очередь, будут сокращаться вакантные должности, которые долгое время пустовали.

Ранее в ТИА пришло на почту письмо с информацией о том, что вслед за сокращением тверских гаишников ждет грандиозное повышение зарплаты:

«Если сейчас рядовой сотрудник получает 30-40 тыс.рублей, то после проведения чистки штата зарплату увеличат в три-четыре раза», написал читатель Владислав. Вадим Левшин эту информацию не подтвердил.

- Никакого значимого повышения зарплаты не планировалось, в полиции никто про это ничего не слышал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх