26 Апреля 24, 11:43
Новости, Политика
16 Января 2018, 14:07

В Тверской области члены УИК будут ходить по домам и рассказывать о выборах президента России

Избирательная комиссия Тверской области приняла решение об организации с февраля по март 2018 года двух этапов поквартирного (подомового) обхода граждан членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Члены УИК будут информировать избирателей о месте и времени голосования, о порядке подачи заявления о включении избирателя в список по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, о зарегистрированных кандидатах, а также о порядке и сроках избирательных действий.

Органам местного самоуправления Тверской области рекомендовано оказать содействие территориальным и участковым избирательным комиссиям Тверской области по предоставлению на безвозмездной основе транспорта.

Избирком также утвердил Положение о мониторинге за проведением предвыборной агитации на территории Тверской области в период избирательной кампании по выборам Президента РФ. Цель мониторинга – выявление и своевременное пресечение распространения материалов, изготовленных и распространяемых с нарушениями законодательства, а также с признаками экстремистского характера.

С учетом предложений и замечаний Комитета по делам молодежи Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области, территориальных избирательных комиссий в ближайшее время подготовят постановление «О волонтерском проекте «Выборы доступны всем». Этот проект, инициированный избирательной комиссией региона, призван помочь избирателям с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно прийти 18 марта 2018 года на свои избирательные участки и проголосовать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх