25 Апреля 24, 13:49
Новости, Общество
16 Января 2018, 11:09

Нужно зарегистрировать автомобиль? Зайдите на портал Госуслуг!

Чтобы поставить автомобиль на учёт в Тверской области или внести изменения в регистрационные базы, автолюбителям приходилось с самого утра занимать очередь в ГИБДД. Теперь в этом нет никакой необходимости.

С помощью портала Госуслуги подать заявление на регистрацию транспортного средства, постановку на учёт автомобиля, а также на получение или замену водительского удостоверения можно, не выходя из дома. Достаточно иметь под рукой компьютер, планшет или просто мобильный телефон с выходом в Интернет.

Кроме того, на портале gosuslugi.ru можно без труда оплатить госпошлину за оформление документов или оплатить штраф. К слову, с порталом Госуслуги это не только удобно, но и выгодно. При своевременной оплате штрафов можно сэкономить 50%, а при оплате госпошлины в режиме онлайн – банковской картой или электронными деньгами – скидка составит 30%. Сама регистрация на Госуслугах занимает несколько минут. А внесенные сведения о транспорте позволяют получать уведомления о штрафах по СМС или электронной почте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх