29 Марта 24, 15:51
Новости, Общество
13 Января 2018, 09:26

В Твери открывается выставка работ известного фотографа Вячеслава Ганьшина

13 января в Тверском городском музейно-выставочном центре начнёт работать выставка, посвященная памяти известного тверского фотографа, бывшего председателя областного фотоклуба Вячеслава Ганьшина.

Ганьшин Вячеслав Иванович родился 13 января 1948 года в городе Калинин. Закончил Московский институт радиоэлектроники и автоматики (МИРЭА), работал в Академии ПВО. После службы в армии трудился в Калининском государственном университете на Кафедре физики инженером, благодаря чему был соавтором многих изобретений, подтвержденных патентами. В дальнейшем возглавил Киностудию университета и Лабораторию технических средств обучения, преподавал на факультете журналистики, передавая свой творческий и инженерный опыт многим поколениям студентов и преподавателей. После окончания работы в университете Вячеслав Иванович долгое время работал фотокорреспондентом газеты «Комсомольская правда».

Вячеслав Иванович состоял в фотоклубе более 25 лет и был одним из его главных активистов, участвовал во всех областных и многих всесоюзных фотовыставках, неоднократно занимал призовые места и поощрялся дипломами и призами. С 2005 по 2006 год он возглавлял фотоклуб, добившись немалых результатов на этом поприще, благодаря горячему энтузиазму и преданности фотоделу.

Работая в университете, Вячеслав Ганьшин ходил в дальние экспедиции вместе с группами студентов и преподавателей. Дикая, уникальная природа Байкала, Каспия, Саян, Хибин и конечно родного Тверского края сильно впечатлила его и несомненно отразилась в работах фотохудожника.

Фотографии Вячеслава Ивановича просты, но в тоже время наполнены глубоким смыслом, поэтому легко воспринимаются зрителем. Он был очень добродушным и жизнерадостным человеком, любящим свою семью, друзей, работу и главное увлечение своей жизни – фотографию. Поэтому никогда не расставался с фотокамерой. Таким его и запомнили.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх