19 Апреля 24, 11:21
Новости, Общество
12 Января 2018, 14:18

Для Твери купили 87 новых остановочных комплексов

В Твери в 2018 году продолжат устанавливать новые остановочные комплексы. В настоящее время павильоны уже купили, прорабатывается схема их размещения на территории города. Предпочтение будет отдано магистральным улицам с наибольшим пассажиропотоком.

Напомним, что в конце прошлого года для Твери приобрели 87 новых остановочных павильонов. На эти цели из регионального бюджета  выделили 13 миллионов рублей. В настоящее время все комплексы доставили в город и складировали на территории МУП «ПАТП-1».

Работа по модернизации остановочных пунктов началась в 2016 году. Тогда на улицах города появилось 48 новых павильонов, в 2017 году это число выросло до 56. Кроме того, отремонтировали 39 павильонов, установленных по программе «Доступная среда», – заменили боковые стены и крыши, отремонтировали скамейки, установили новые урны, а также очистили и покрасили каркасы.

За счёт регионального бюджета приобрели 6,5 тысяч секций пешеходных ограждений. Преимущественно их будут устанавливать возле школ и детских садов с целью повышения безопасности детей. Их изготовление также завершено, они складированы на базе МУП «ЖЭК», ведётся доработка схемы их расстановки.

– Работы по монтажу ограждений и остановочных павильонов ведутся при благоприятных погодных условиях с тем, чтобы обеспечить высокое качество и надежность установки конструкций, – прокомментировал Глава Твери Алексей Огоньков.

К сожалению, в последнее время новые остановки часто подвергаются атакам вандалов: в павильонах бьют стекла, повреждают конструктивные элементы, ломают скамейки и урны. Администрация города обращается ко всем жителям с просьбой бережно относиться к муниципальному имуществу и сообщать в полицию о фактах повреждения остановочных комплексов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх