29 Марта 24, 11:59
Новости, Криминал
12 Января 2018, 11:10

Продавца алкоголя, от продукции которого умерли три человека, взяли под стражу

По ходатайству регионального следственного комитета в отношении 61-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 5 января 2018 года днем 61-летний мужчина в гаражном кооперативе «Химик», расположенном в Торжке, продал спиртосодержащую жидкость в полуторалитровой бутылке своей 61-летней знакомой.  Женщина в квартире своего 31-летнего сына,  совместно с ним и его 31-летней сожительницей выпили эту жидкость, после чего их госпитализировали больницу, где все трое умерли. Предварительной причиной их смерти по данным врачей явилось острое отравление суррогатами алкоголя. Для установления точной причины смерти проводятся экспертизы.

Согласно проведенной судебно-химической экспертизы спиртосодержащая жидкость, содержащаяся в бутылке, изъятой на месте происшествия, изготовлена на основе метилового спирта (метанола).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх