29 Марта 24, 11:11
Новости, Общество
10 Января 2018, 17:24

Владимир Путин: проект строительства нового моста через Волгу в Твери рассмотрят в феврале

Проектно-сметную документацию по строительству Западного моста в Твери планируется подготовить в феврале текущего года. Об этом 10 января Владимир Путин сообщил на встрече с сотрудниками Тверского вагоностроительного завода.

- Мост через Волгу должен быть. В апреле прошлого года дал соответствующее поручение Минтрансу, Правительству. В феврале этого года они должны выдать предложения по проектно-сметной документации. Тогда будет понятно, сколько стоит мост и сколько времени займёт строительство. Предварительно могу сказать: это будет стоить свыше 10 миллиардов рублей, - сказал Владимир Путин. - Мы плотно работаем с комиссией. Пока она проявляет определённые колебания, где найти средства, но, думаю, мы их найдём.

Вопрос о строительстве Западного моста обсуждался на встрече Владимира Путина с губернатором Игорем Руденей в июле 2016 года. Тогда же глава государства подписал документ о финансовой поддержке региона по этому направлению. Предполагается, что из федерального бюджета на строительство моста направят более 8,2 млрд рублей. Софинансирование обеспечит областная казна.

Западный мост в региональной столице должен соединить проспект Калинина (в районе Комсомольской площади) и Петербургское шоссе параллельно железнодорожному мосту. По данным проектировщиков, с учётом перспективы развития улично-дорожной сети Твери, сооружение должно иметь шесть полос для движения транспорта.

Во время рабочего визита в Тверскую область президент Российской Федерации Владимир Путин осмотрел на Тверском вагоностроительном заводе городской электропоезд «Иволга» и низкопольный трамвай «Витязь-М», которые выпускают на предприятии, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх