25 Апреля 24, 20:19
Новости, Общество
10 Января 2018, 19:16

Из фундамента детского сада бьют фонтаны воды, родители боятся за детей

Письмо пришло на почту ТИА от Светланы Седаковой:

Родители и сотрудники Оршинского детского сада бьют тревогу – сад разваливается по частям, а из фундамента хлещут фонтаны воды. Экспертиза фундамента пока не готова, но детей аварийный сад готов принять уже в понедельник – под страх и риск родителей.

История с ремонтом детского садика в Орше длится с 2013 года. Деньги выделяются каждый год, но толку от таких локальных ремонтов – чуть. Два раза, например, делали ремонтировали крышу, которая вопреки всему продолжала течь.

В этом году все-таки решили сделать капремонт, но для этого нужна была оценка состояния фундамента.

Экспертизу начали проводить 29 декабря, под Новый год, чтобы успеть за каникулы. А там сюрприииииз: вода хлынула из фундамента, как из водопада.

Естественно, ни о каком открытии сада с 9 января речи не шло. Дети сидят дома с родителями и по бабушкам. Сад обещают открыть в понедельник, 15 января. Но под страх и риск родителей. И что будет дальше – вообще не понятно.

120 детей посещают этот детский сад. Мы, родители, каждый день проверяем, упадет кирпич на голову ребенку или нет. Нянечки постоянно борются с грибком, плесенью и грязью от осыпавшейся штукатурки, а воспитатели, которые несут ответственность за жизнь и здоровье детей! А как можно нести ответственность за их здоровье, если освещения никакого?

Плитка в туалетных комнатах пляшет и при входе и выходе в туалет.

П. С. В 2015 году сделали новую группу, которая по их мнению соответствует всем требованиям санпина! Но туда ходят 21 ребёнок, а кроватей - 13. Дети играют на полу, потому что места за столами просто не хватает.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх