26 Апреля 24, 21:31
Новости, Экономика
10 Января 2018, 14:53

Тверь затянула пояса. Старики экономят на еде, а молодёжь - на развлечениях

По телевизору нам говорят, что страна начинает выходить из кризиса, но на деле многие этого не ощущают. Как Тверская область переживает экономические трудности и когда ждать улучшений, разбирались корреспонденты «АиФ в Твери».

«Два столетия назад европейцы стремились работать в России. Ещё бы: здесь были хорошие заводы, большие зарплаты. А сегодня за бугор уезжаем мы», - рассказал в интервью директор института экономики и управления Тверского государственного университета Давид Мамагулашвили.

2017-й год, по мнению собеседника, подарил нам всем надежду: удалось реализовать проекты, до которых руки не доходили десятилетиями: мы получили хорошие дороги,  отопительный сезон не застал врасплох, потому что заменили многие коммуникации. А хорошая инфраструктура всегда даёт толчок для экономического роста. Вновь взялись за льняную отрасль и туризм – отремонтировали дорогу до Волговерховья.

Как будем жить дальше, о перспективах, которые есть и средствах, которых нет, о задачах политиков в экономически сложное время, смысле покупать жилье и брать кредиты, как и в чем  хранить деньги и чего ждать от нового 2018-го года – читайте в «АиФ в Твери».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх