27 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
09 Января 2018, 09:20

Суд обязал администрацию Твери снести аварийный дом №6 по ул. Прядильная

Прокуратура Пролетарского района  Твери на основании обращения жителя города проверила исполнение законодательства при переселении граждан из ветхого жилого фонда.

В 2000 году постановлением Главы города Твери многоквартирный дом № 6 по ул. Прядильная признан ветхим и включён в список муниципальных домов для первоочередного расселения жителей в Пролетарском районе.

По сведениям ГУ МЧС России по Тверской области, подразделения пожарной охраны трижды выезжали на тушение пожаров в этом доме: 8 июня 2007 г., 21 и 23 сентября 2008 г. Люди там уже не проживали, поскольку дом находился по внешним признакам в аварийном состоянии.

Также в соответствии с актом обследования от 22.09.2016 Тверского отделения Московского областного филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», дом №6 на ул. Прядильная находится в разрушенном состоянии и его использование по назначению невозможно.

Однако до сих пор многоквартирный жилой дом в установленном законом порядке не расселен и не снесён.

Прокурор района в суд направил исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации Твери по контролю за сохранностью муниципальных жилых помещений в доме № 6 по ул. Прядильная. А также администрацию города обязана снести аварийное жильё. Центральный районный суд административное исковое заявление прокурора удовлетворил в полном объеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх