16 Апреля 24, 16:01
Новости, Общество
06 Января 2018, 15:41

Жительница Ржева устроила в своей квартире настоящий Освенцим для собак

Десятки собак, привязанных к батареям без еды и воды, перемотанные скотчем скулящие морды, половина - живые трупы, обтянутые кожей. Самый настоящий Освенцим для собак устроила в своей квартире в Ржеве местная жительница Ирина. Под благовидным предлогом  - "спасти" - женщина собирает животных с улиц, часто домашних, и запирает в своей квартире. Волонтёры выносят собак на руках - от истощения практически  живые трупы не могут передвигаться сами.

У многих животных морды замотаны скотчем. "Это чтобы не скулили", - объясняет "зоозащитница" волонтёрам.

"Ира-голодомор" - так называют в Ржеве "спасительницу". Подобной "зоозащитной деятельностью" женщина занимается уже больше 10 лет. В последнее время - особенно серьезно.

Квартиру Ирины волонтёры брали буквально штурмом - под окнами собрались десятки неравнодушных людей с просьбами отдать замученных собак. За сутки из собачьего "освенцима" удалось вытащить десять животных. Вот в таком состоянии:

- Сколько осталось ещё мы не знаем, можем лишь предположить,но они остались, - говорит Светлана Романова, руководитель ржевской зоозащитной группы. - Мы её долго уговаривали и умоляли отдать этих собак. Отдаст остальных или нет - неизвестно.

Сейчас животным оказывают необходимую медицинскую помощь. Волонтёры обратились в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными. Результаты проверки на данный момент не известны.

Чтобы привлечь внимание власти и правоохранительных органов к проблеме с живодёркой волонтеры опубликовали петицию на сайте change.org.

ТИА будет следить за развитием ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх