29 Марта 24, 17:18
Новости, Общество
05 Января 2018, 12:09

В центре Твери продолжает работать Рождественская ярмарка

До 7 января в Твери на улице Трехсвятская ежедневно работает «Рождественская ярмарка». Здесь можно купить подарки – новогодние сувениры, а также изделия ручной работы и фермерские продукты. Также на ярмарке расположены различные фотозоны. 6 января, в канун Рождества, на ярмарке запланирована праздничная программа «В гостях у тверских стрельцов». С 12 часов можно будет примерить доспехи, поиграть в русские народные игры, сфотографироваться со стрельцами в соответствующих эпохе костюмах. Также будет работать интерактивная выставка, посвящённая Руси и Речи Посполитой в XVI-XVII веках.

Также во время новогодних каникул проходят бесплатные экскурсии. На них руководитель Делового центра Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького, член областного общества краеведов Людмила Соколова расскажет, какие новогодние развлечения были в областной столице XIX века, как веселили горожан в балагане и цирке, как зазывали и что показывали в «райке». Участники экскурсий узнают о девичьих «страшных» гаданиях, кулинарных особенностях рождественского стола и тверской «прихожей рюмке».

Бесплатные экскурсии стартуют:
6 января в 11:00 — начало (от Парк воксала до ул. Трехсвятской. Сбор в сквере у Центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина, ул. Советская, 64);
7 января в 11:00 — продолжение (от Тверского императорского дворца до пл. Ленина. Сбор у Тверского императорского дворца, ул. Советская, 3)., сообщает сайт администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх