20 Апреля 24, 06:20
Новости, Общество
29 Декабря 2017, 12:18

В Твери завершили работы по благоустройству общественных зон

В Твери в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» прошли работы по благоустройству общественных зон. На прошлой неделе было завершено благоустройство сквера Казакова – одной из жемчужин исторической части города. 

Напомним, что на благоустройство общественных зон Твери были выделены средства из федерального, регионального и городского бюджетов. Работы на бульваре Цанова были завершены в конце ноября, на бульваре Радищева – в середине декабря. На днях на бульваре Радищева были вновь установлены шесть скульптур, которые были убраны с привычных мест на время проведения ремонта.

В сквере Казакова проведён большой объём работ по реставрации и приспособлению к современному использованию общественного пространства. В рамках проекта была устроена подпорная стенка с тротуаром протяжённостью 170 метров со стороны улицы Новоторжской. В будущем здесь будет организована парковка для экскурсионных автобусов – таким образом туристы смогут через сквер проходить к комплексу Императорского путевого дворца. Для мощения тротуара была применена бетонная плитка с гранитным отсевом.

Также в сквере устроены лестничные спуски, восстановлены пешеходные дорожки общей площадью 900 квадратных метров, провели косметический ремонт чугунного ограждения. Отремонтировалии тротуар со стороны Волжского проезда. Внутри сквера смонтирована система наружного паркового освещения из 25 фонарей, установлены малые архитектурные формы – урны, скамейки, цветочницы, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх