28 Марта 24, 20:36
Новости, Криминал
28 Декабря 2017, 12:45

Присяжные заседатели признали ржевского таксиста виновным не только в убийстве, но и в изнасиловании жертвы

В Тверском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла повторный вердикт по уголовному делу 29-летнего ржевского таксиста, обвинявшегося в изнасиловании и убийстве с целью сокрытия первого преступления.

Напомним обстоятельства дела. Утром 17 декабря прошлого года обвиняемый, занимавшийся частным извозом, изнасиловал свою пассажирку, которая ехала из Ржева в деревню Парихино. Осознавая, что потерпевшая может обратиться в полицию, таксист нанес женщине металлической трубой не менее 11 ударов по голове и шее. От полученных травм она скончалась на месте преступления. После совершения убийства злоумышленник сбросил обнаженное тело девушки в кювет автодороги и с места скрылся. Орудие преступления он тоже выбросил по пути следования во Ржев.

В августе 2017 года присяжные единогласно признали мужчину виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). А вот эпизод по изнасилованию (ч.1 ст. 131 УК РФ) они сочли недоказанным.

27 декабря коллегия присяжных заседателей вновь вынесла вердикт по уголовному делу ржевского таксиста. На этот раз он    единогласно признан виновным по ч. 1 ст. 131 УК РФ. При этом подсудимый признан заслуживающим снисхождения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх