20 Апреля 24, 07:07
Новости, Общество
28 Декабря 2017, 11:40

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает отпраздновать Рождество

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает маленьких гостей и их родителей, а также всех желающих принять участие в традиционной праздничной программе, посвященной одному из самых главных семейных праздников - Рождеству.

В Сочельник, 6 января, в 12:00 творческий коллектив МБУ ДК «Затверецкий» покажет кукольный спектакль «Под рождественской звездой – вертеп», иллюстрирующий историю рождения Спасителя. Действие перенесет зрителей на 2 тысячи лет назад, познакомит с участниками событий: Девой Марией, Иосифом, Волхвами, царем Иродом, и др.

В этот день, в 12:40 и 15:00 все желающие смогут своими руками создать один из главных символов праздника – рождественского ангела и веселого подвижного снеговика. Юных посетителей ждут на просмотр мультфильмов про Новый год и Рождество в 14:00.

7 января участники детской фольклорной группы ДОУ «Ладушки» представят музыкальные потешки, приговорки, заклички, колядки и игры. Зрители узнают о традициях и обычаях Святочных и Рождественских колядок и их значении в русской национальной культуре. После награждения победителей новогодней интернет-викторины состоится просмотр доброго рождественского мультфильма.

В 16:00 с семьей и друзьями предлагаем прогуляться по областной художественной выставке. Зритель познакомится со «свежими» произведениями известных ему тверских художников, откроет новые имена.

Программа состоится в лекционно-выставочном и малом залах ТГМВЦ, по адресу Советская, 54.

Вход свободный. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх