28 Марта 24, 20:04
Новости, Общество
27 Декабря 2017, 15:22

На мощностях реконструированного Калязинского машиностроительного завода будут производить до 36 истребителей МиГ-35 в год

В 2018 году начнётся производство установочной партии российских истребителей поколения 4++ МиГ-35 (переходное звено к истребителям пятого поколения), сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на "Интерфакс". Комплектующие для новых самолётов будет поставлять филиал АО РСК «МиГ»  - модернизированный Калязинский машиностроительный завод. 

Генеральный директор корпорации «МиГ» Илья Тарасенко заявил, что внедрение современных технологий и российского оборудования позволяет поднять мощности завода практически на 60% и запустить серийное производство новейшего авиационного комплекса МиГ-35  до 36 самолетов в год.

На машиностроительном заводе были модернизированы слесарно-сборочный, механосборочный цеха, создан центр специализации по изготовлению переходных балок, а также реконструированы объекты инфраструктуры предприятия. Общая стоимость проекта составляет 411 миллионов рублей.

 Калязинский машиностроительный завод специализируется на выпуске комплектующих для авиационной техники, в частности, палубных истребителей МиГ-29К/КУБ и новейшего МиГ-35. Также в Калязине планируется производство агрегатов и комплектующих для регионального пассажирского самолета Ил-114.

Фото с сайта http://www.migavia.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх