29 Марта 24, 01:09
27 Декабря 2017, 10:04

В Тверской области прошел чемпионат по конному спорту в дисциплине «конкур»

В деревне Сажино, на территории конно-спортивного клуба «Конаковские конюшни», прошел зимний чемпионат Тверской области по конному спорту в дисциплине «конкур».

В турнире приняли участие спортсмены 2005 года рождение и старше из клубов «Альфарес», «Прислон», «Конаковские конюшни», «Талисман», «Резвая», представляющие Тверскую область, а также члены московского клуба КСБ ЦСКА. Медали разыгрывались по четырем маршрутам с высотой препятствий 60, 80, 100 и 120 см.

Победителем в соревнованиях с высотой препятствий 120 см стал Дмитрий Зеленов из КСК «Талисман». Также Дмитрий одержал победу на лошади Воля-11, они преодолели дистанцию с препятствиями высотой 80 см за 59 секунд. На дистанции с препятствиями в 100 см золотую медаль завоевала воспитанница «Конаковских конюшен» Александра Шеменкова на лошади Аль Кампо.

Дистанцию с препятствия высотой 60 см с лучшим временем преодолела Эмилия Цавкилова (КСК «Конаковские конюшни»), сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области