20 Апреля 24, 02:20
Новости, Общество
26 Декабря 2017, 21:45

В Тверской области за порядком в новогодние праздники будут следить более 1000 полицейских

Обеспечение безопасности во время новогодних и рождественских праздников обсуждили 26 декабря на расширенном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени. В разговоре приняли участие руководители правоохранительных структур, члены правительства региона, главы муниципальных образований.

Региональное управление МВД доложило о готовности к работе по обеспечению правопорядка в праздничные дни. В новогоднюю ночь в местах массового пребывания людей будут дежурить порядка 1000 сотрудников правоохранительных органов, во время рождественских служб — около 750 сотрудников. К ним присоединятся представители добровольных народных дружин, частных охранных организаций и казачества.

На площадках мероприятий и в учреждениях здравоохранения круглосуточно будут дежурить врачи, бригады скорой помощи перейдут на усиленный режим работы.

Ещё одно важное направление — обеспечение бесперебойной работы коммунальной, энергетической инфраструктуры и транспорта.

По информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, сформирован областной резерв материально-технических ресурсов для устранения аварий и неисправностей на объектах ЖКХ и социальной сферы: дизель-генераторы, передвижная котельная, станция водоочистки и другая техника.

Региональное Министерство транспорта ведёт проверки наличия резервных автобусов на предприятиях общественного транспорта. На базе дорожного фонда Тверской области действует круглосуточная диспетчерская служба. Всего в зимнем содержании дорог Верхневолжья задействовано более 700 единиц специализированной техники.

Особое внимание уделят обеспечению безопасности граждан на транспорте и водных объектах, а также соблюдению требований пожарной безопасности. В связи с этим планируют усилить патрули МЧС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх