29 Марта 24, 15:21
Новости, Общество
26 Декабря 2017, 21:28

На Рождественской ярмарке в Твери можно приобрести сувенирную продукцию из колоний

В преддверии новогодних праздников в центре Твери второй год подряд работает праздничная «Рождественская ярмарка», которая планирует стать традиционной. В прошлом году УФСИН России по Тверской области впервые совместно с Тверской торгово-промышленной палатой приняло участие в ярмарке, представив горожанам сувенирную продукцию, изготовленную в исправительных учреждениях области.

Сувенирные изделия можно будет приобрести и в этом году, только теперь ассортимент продукции значительно расширен. Каждое изделие производится вручную и потому уникально.

Как и в прошлом году, горожанам представлены понравившиеся им деревянные резные изделия: шкатулки, разделочные доски, панно, нарды. Радуют глаз зимние пейзажи на бересте и актуальные в зимнее время кормушки для птиц, изготовленные из лозы.

На ярмарке в большом количестве предлагается сувенирная продукция, изготовленная осужденными-женщинами. Внимание покупателей привлекают картины, вышитые лентами, кухонные прихватки, тряпичные Деды Морозы. На полках празднично украшенного торгового домика уютно разместились куклы, изготовленные по уникальной технологии «куклук», которую осужденные вышневолоцкой колонии освоили в этом году.

Впервые на «Рождественской ярмарке» представлено сувенирное оружие, изготовленное в исправительных учреждениях области. Ножи, клинки и шашки – все имеют сертификаты соответствия. И, конечно же, не обошлось без сувениров с главным символом предстоящего года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх