29 Марта 24, 02:24
Новости, Общество
26 Декабря 2017, 10:01

Супружеская пара и тверской криминалитет осуждены за организацию борделя: проституток избивали и платили саунам за клиентов

В Пролетарском районном суде г. Твери окончено рассмотрение уголовного дела в отношении 13 подсудимых, обвиняемых в организации проституции. С 2013 года по 14 декабря 2016 года в Твери супруги создали преступную группу, которая занималась вовлечением и принуждением к занятию проституцией. 

Чтобы бизнес функционировал успешно, конкуренты были устранены, а женщины, вынужденные заниматься проституцией, постоянно находились в страхе, супруги обратились за помощью к представителям тверского криминалитета, как сообщили в прокуратуре. Криминалитет рассчитывал на ежемесячную компенсацию. 

Бизнес был организован так: двое подсудимых решали вопросы, возникающие в ходе деятельности сутенерской «фирмы», в том числе при взаимодействии или пересечении интересов с другими преступными группами, возникновении конфликтов с клиентами и нежелающими продолжать заниматься проституцией женщинами.

Они держали в страхе подконтрольных женщин. Если те нарушали правила, установленные сутенерами, женщинам грозила физическая расправа. 

Кроме этого, с осени 2014 года по декабрь 2015 года организаторы преступной группы - супруги к своей деятельности привлекли администраторов четырех саун Твери, которые информировали членов преступной группы о желании посетителей воспользоваться  услугами проституток.

Также один из подсудимых обвиняется в совершении вымогательства денежных средств в размере 100 000 рублей.

В отношении 13 членов группы были возбуждены уголовные дела, предусмотренные п. «в» ч. 2 ст. 163; ч. 3 ст. 35, п. «б» ч. 2 ст. 241; ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 241 и 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений и в зависимости от роли и степени участия 5 подсудимым мужчинам назначено наказание от 3 лет 6 месяцев до 7 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, 3 – условные сроки от 1 года до 2 лет 8 месяцев.

Супруге, совместно с мужем организовавшей преступный промысел, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, условно, с испытательным сроком 5 лет, администраторам саун назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев каждой, которое на основании ст. 73 УК РФ считается условным на тот же срок, с возложением в период испытательного срока обязанности один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исполнение наказания, в дни, установленные данным органом, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа.

Приговор не вступил в законную силу, как сообщили в Прокуратуре Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх