20 Апреля 24, 07:24
Новости, Культура
26 Декабря 2017, 09:02

В Твери пройдет выставка работ победителей молодёжного конкурса «Тверской пейзаж»

26 декабря в 16:00 в Твери, в галерее имени Е.И. Зверькова пройдет открытие выставки работ победителей молодёжного творческого конкурса «Тверской пейзаж». Мероприятие организовано в рамках культурно-просветительского проекта «Художник-пейзажист Е.И. Зверьков и живописные традиции тверского края» на средства гранта, предоставленного Правительством области.

Галерея пейзажа имени уроженца Верхневолжья Е.И. Зверькова, выдающегося живописца, Народного художника СССР открыта в Твери в декабре 2016 года. За год галерею посетили более 2 тысяч тверитян и гостей города. Кроме выставочной деятельности, учреждение занимается поощрением социально активных и одарённых молодых людей.

В 2006 году Ефрем Иванович Зверьков организовал в Тверском художественном колледже имени А.Г. Венецианова конкурс пейзажной живописи, который с тех пор проходит ежегодно. В 2018-м мероприятие планируется провести на средства фонда грантов Президента Российской Федерации. Проект «Художник-пейзажист Е.И. Зверьков и живописные традиции тверского края» стал одним из победителей конкурса на получение финансовой поддержки в октябре 2017  года, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх