20 Апреля 24, 00:20
Новости, Транспорт
25 Декабря 2017, 13:20

Самыми удобными видами общественного транспорта тверичане считают автобус и трамвай

В декабре на официальном сайте администрации Твери проходил опрос на тему общественного транспорта в городе. Посетителям сайта предлагали высказать своё мнение относительно наиболее удобных видов муниципального и частного пассажирского транспорта, а также класса используемых транспортных средств и порядка посадки/высадки пассажиров.

Так, наиболее удобным видом муниципального транспорта тверичане посчитали трамвай и автобус. За них проголосовали практически поровну - по 43 % участников опроса. А вот троллейбус набрал всего лишь 14% голосов. 

Про маршрутные такси (коммерческий транспорт) спрашивали об их вместимости - какой класс вы считаете наиболее удобным: средний (от  43 пассажиров) или малый (от 22 пассажиров)? Ожидаемо, большинство предпочли автобусы большей вместимости - 76%.

Также интересовались мнением горожан по поводу посадки и высадки пассажиров: что лучше - на остановках или "где-нибудь здесь"? Тверичане в этом вопросе проявили сознательность и проголосовали за остановочные пункты - 76% опрошенных, 24% хотят останавливать маршрутку в любом незапрещённом месте. 

Организаторы опроса все результаты проанализируют и учтут при дальнейшем планировании развития маршрутной сети города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх