26 Апреля 24, 18:54
Новости, Медицина
25 Декабря 2017, 12:32

На покупку томографа для детской областной больницы Минздрав РФ выделил 100 млн. рублей

Министерство здравоохранения РФ поддержало заявку Тверской области на выделение из резервного фонда Президента Российской Федерации 100 млн. рублей для приобретения магнитно-резонансного томографа для детской областной клинической больницы.

В письме, адресованном губернатору Игорю Рудене от Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, сказано, что "учитывая медико-социальную значимость учреждения, ведомство поддерживает просьбу о выделении средств.  Соответствующие документы будут представлены в Администрацию Президента РФ Владимира Путина".

Имеющийся сейчас в больнице томограф пострадал в результате пожара, случившегося в старом корпусе ДОКБ в феврале этого года. Сейчас дети проходят обследование в больнице №6 Твери.

Напомним, 3 млрд. рублей из федеральной казны выделили  на строительство новой детской областной больницы в Твери. Еще 1,5 млрд. поступят из бюджета региона. В настоящее время идёт подготовка проектной документации. Учреждение будет рассчитано на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх