24 Апреля 24, 19:10
Новости, Общество
23 Декабря 2017, 14:20

Конаковские пожарные помогли собачьему приюту

Сотрудники пожарной части 15 ФГКУ «13 отряд Федеральной противопожарной службы по Тверской области» посетили пункт передержки для бездомных животных. В преддверии новогоднего праздника пожарные решили помочь тем, кто находится в полной зависимости от людей – собакам, которые остались без хозяев и чьи домом стали тесные клетки собачьего приюта. Спасатели надеются, что это благотворительное мероприятие не только поможет бездомным животным, но и послужит примером для других жителей города. 

На собственные средства пожарные купили несколько килограммов сухого корма и банки с тушёнкой. Всё это они передали работающим здесь волонтёрам – Татьяне и Дмитрию. Эти люди – особенные. Они подвижники и взяли на себя основную нагрузку по уходу за брошенными животными, их кормлению, лечению. 

О существовании пункта передержки для бездомных собак в Конакове знают все. И все считают, что его существование необходимо. Но помогают немногие. Чаще подбрасывают животных, преимущественно щенков, к воротам заведения. Если кому-то захочется помочь, то собачьему приюту нужны опилки, чтобы поддерживать чистоту в клетках. Еще очень нужна солома, ведь на дворе зима, и клетки нужно утеплить. Можно приносить сухой собачий корм, консервы, крупы, макароны. 

Сообщает Медиагруппа "ТелеКон" | Новости Конаково  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх