28 Марта 24, 11:45
Новости, Экономика
22 Декабря 2017, 12:41

Тверских предпринимателей с бизнес-миссиями отправят в Бенилюкс, Сингапур, Германию и Узбекистан

В 2017 году в Тверской области активно велась работа по организации бизнес-миссий. Это, как поясняет пресс-служба правительства региона, один из важных инструментов продвижения тверских товаров, развития международного сотрудничества и привлечения инвестиций.

В октябре, например, с бизнес-миссией отправили тверскую компанию АО ТЖБИ-4 в Австрию, в рамках которой было заключено соглашение о сотрудничестве с компанией «Дельта Блок Интернешнл ГМБХ». Цель соглашения – наладить в Тверской области совместное производство железобетонных дорожных ограждений с элементами пассивной системы безопасности.

В этом же году предприниматели области побывали во Вьетнаме, Армении, приняли участие в 28-ой Международной строительной выставке «FOR ARCH» в Чешской Республике, участвовали в 20-ой международной специализированной выставке Mashex Moscow 2017, международной продовольственной выставке «ПЕТЕРФУД-2017» и других мероприятиях.

В 2018 году запланированы деловые визиты тверских бизнесменов в страны Бенилюкс, а также Узбекистан, Армению, Германию, Хорватию, Сингапур и др.

Бизнес-миссии организует Центр поддержки экспорта Тверской области, действующий при Минэкономразвития региона. По вопросам участия предприниматели могут обращаться в Тверской областной центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.  Дополнительная информация – на http://export-69.ru/contacts и по телефону 8(4822)79-02-15.

Справочно: Крупнейшими по торговому обороту партнерами региона являются Белоруссия, Казахстан, Украина, Узбекистан, Китай, Италия, Германия, Индия, Бразилия, Польша. В 2017 году к внешнеторговой деятельности присоединились Куба, Кипр, Мали, Монголия, Сенегал, Угадна, которые поставляют на рынок Тверской области овощи и фрукты.

В основе экспорта региона – древесина и целлюлозно-бумажные изделия (22,4%), кожевенное сырье, пушнина и изделия из них (16,7%), машины, оборудование и транспортные средства (16,2%), металлы и изделия из них (14,4%), продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (9,7%).

Объем экспорта в страны СНГ составил 86,6 млн долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году. В страны дальнего зарубежья – 102,5 млн долларов (рост на 19,2%), сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх