28 Марта 24, 21:24
Новости, Криминал
22 Декабря 2017, 09:43

В Кимрах осудили рецидивиста за продажу фальсифицированного алкоголя с ацетоном

В Кимрском городском суде состоялось слушание уголовного дела в отношении 31-летнего ранее судимого жителя Талдомского района Московской области. Он обвинялся в преступлении по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, не имея лицензии на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, купил у неустановленного гражданина пластиковую пятилитровую канистру спиртосодержащей жидкости. После он развёл её водой и оставил на хранение в бытовой постройке по месту проживания в г. Кимры.

8 мая 2017 года мужчина продал эту "бодягу" местному жителю. Спиртосодержащая жидкость в своем составе содержала ацетон, который при употреблении поражает все отделы центральной нервной системы, вызывает острое отравление.

Приговором Кимрского городского суда житель Московской области признан виновным и ему назначено наказание - 1 год лишения свободы в колония строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх