25 Апреля 24, 16:38
Новости, Общество
21 Декабря 2017, 17:25

Кимрскую свалку по решению суда закроют в январе 2019 года

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура рассмотрела обращение сопредседателя Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о законности эксплуатации свалки твердых бытовых отходов в районе Ильинского шоссе г. Кимры Тверской области.

В нарушение требований законодательства ООО «Экоспецстрой» складирует отходы на земельном участке, не внесенном в государственный реестр объектов размещения отходов. Поэтому прокуратура направила иск в Кимрский городской суд об обязании «Экоспецстрой» прекратить эксплуатацию свалки ТБО и запретить администрации города Кимры организацию захоронения мусора. Решением суда исковое заявление Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

На судебном заседании Природоохранная прокуратура требовала немедленно закрыть свалку. Но суд принял во внимание, что сейчас в Кимрском районе нет другого полигона для складирования отходов, а чтобы возить мусор в Тверь или другой район необходимо существенноп повысить тариф для населения. 

В связи с этим на судебном заседании было принято решение дать администрации города и ООО «Экоспецстрой» время, чтобы подготовить или выбрать новый полигон. Поэтому по факту Кимрскую городскую свалку закроют в январе 2019 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх