25 Апреля 24, 18:08
Новости, Общество
20 Декабря 2017, 14:11

Игорь Руденя поручил открыть в Фирово филиал МФЦ

Губернатор Игорь Руденя поручил открыть в Фирово филиал ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Вопрос обсуждался на встрече Игоря Рудени с главой Фировского района Юрием Воробьёвым.

В настоящее время в районном центре нет действующего филиала МФЦ. В 2016 году произведен ремонт помещения, предусмотренного для работы многофункционального центра. Необходимо оснастить МФЦ техникой, мебелью, обустроить рабочие места для специалистов.

На встрече также шла речь о реализации в Фировском районе программы переселения граждан из аварийного жилья. Как доложил Юрий Воробьев, в рамках 4 этапа программы в Фировском районе ведется строительство 10 домов: трёх в Фирово, трёх в поселке Великооктябрьский и четырёх в поселке Сосновка Великооктябрьского сельского поселения. Всего к сдаче запланировано 58 квартир. Сейчас объекты находятся в разной степени готовности.

Еще одной темой разговора стала реализация инвестпроектов в Фировском районе.

По словам Юрия Воробьёва, компания «ПолиТорф» планирует открыть в муниципалитете предприятие по добыче и переработке торфа. Реализация проекта будет способствовать возрождению торфяной промышленности региона, развитию монопрофильной территории. Продукция – торфяные мелиоранты и субстраты – имеет высокий экспортный потенциал. Предполагаемый объем инвестиций - более 1,3 млрд рублей, количество созданных рабочих мест после выхода производства в течение года на полную мощность составит 216.

Также обсуждались перспективы стекольного завода. По словам главы района, новый собственник предприятия готов вкладывать средства в производство.

Игорь Руденя обозначил: в Тверской области действует Фонд развития промышленности, ресурсами которого может воспользоваться инвестор, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх