24 Апреля 24, 21:09
Новости, Криминал
19 Декабря 2017, 16:21

В Твери двое мужчин попытались взорвать банкомат и похитить деньги

В Твери сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками Заволжского отдела полиции задержали мигрантов, которые ночью попытались взорвать банкомат и похитить из него деньги.

Двое выходцев из Средней Азии 28-ми и 26-ти лет проникли в круглосуточный пункт обслуживания банка, расположенном на улице Луначарского в Твери. На тот момент в помещении никого не было. Злоумышленники имели при себе газовые баллоны, с помощью которых они заполнили газом и подожгли банкомат. В результате, хоть им и удалось повредить терминал, однако достать из него купюры они не смогли. 

Оперативники изучили видеозаписи с камер наружного наблюдения, установили свидетелей преступления. Были задействованы сотрудники кинологической службы Управления МВД, эксперты-криминалисты. Активное содействие в раскрытии преступления оказала служба безопасности финансового учреждения, которому принадлежали банкоматы. В итоге в кратчайшие сроки полицейские раскрыли тяжкое преступление. Кроме того, мигранты причастны еще к одному аналогичному эпизоду, произошедшему в ноябре 2017 года в Московском районе Твери.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ. Фигуранты взяты под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх