28 Марта 24, 23:27
Новости, Криминал
19 Декабря 2017, 14:37

В Твери два приятеля убили ради денег двух пенсионеров

Предварительным следствием установлено, что 5 июля 2017 года пьяный 43-летний тверичанин захотел поправить свое материальное положение. Для этого мужчина решил убить знакомую пару пенсионеров 86 и 72 лет. Чтобы осуществить задумку было легче, злоумышленник позвал к себе в напарники 33-летнего приятеля.

Преступники с разрешения пожилой женщины зашли в дом пенсионеров и забили стариков насмерть. После этого злодеи забрали ювелирные украшения на общую сумму 60 000 рублей и скрылись с места происшествия. Орудие преступления и одежду, в которой избивали пенсионеров, преступники выбросили.

Но, несмотря на все попытки скрыться от правосудия, злоумышленников задержали. Они обвиняются по п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх