29 Марта 24, 10:42
Новости, Общество
18 Декабря 2017, 17:24

В Твери жильцам пострадавших в пожаре квартир дома №6 по улице Маршала Буденного предоставляется жилье в маневренном фонде

Администрация города Твери предпринимает меры по оказанию поддержки семьям, чьи квартиры пострадали в пожаре, который произошел 15 декабря в доме по адресу: ул. Маршала Буденного, 6.

В течение дня 18 декабря сотрудники администрации Твери находились на месте, где произошел пожар, – жильцы дома могли задать им любые вопросы и получить консультации как по поводу восстановления утерянных документов, так и по получению материальной помощи, положенной в соответствии с законодательством в подобных ситуациях.

В течение выходных дней сотрудники муниципалитета выясняли информацию по количеству проживавших в 8 пострадавших квартирах – это четыре квартиры, где непосредственно был пожар, и четыре соседние с ними – пострадавшие от проливания во время тушения и задымления.

В настоящий момент проживание в первых четырех квартирах невозможно. Они имеют статус коммунальных. Из семи семей, проживавших там, три являются нанимателями помещений, четыре – собственниками. В соответствии с действующим законодательством им предложены варианты переезда в муниципальный маневренный фонд, две семьи уже согласились на предложения, с остальными ведется работа.

В то же время прорабатывается вопрос проведения обследования пострадавших помещений, по итогам которого будет принято решение по поводу возможности дальнейшего использования квартир и их ремонта, сообщает  Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх