17 Апреля 24, 00:32
Новости, Общество
16 Декабря 2017, 15:14

В столице верхневолжья прошел митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков

16 декабря в городе воинской славы Твери у Обелиска Победы прошел торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. «Мы преклоняемся перед  храбростью защитников, освободителей и мирных жителей Калинина. Мы говорим «спасибо» ветеранам за мирную жизнь, за бескорыстную любовь к Родине и самоотверженное служение своей стране. Ваш подвиг – это лучший пример для молодёжи города воинской славы Твери, и всей Тверской области», - отметил Губернатор Игорь Руденя.

Ветеран Великой Отечественной войны, участница событий тех лет Антонина Филипповна Гордеева обратилась к молодому поколению с призывом беречь свою Родину и быть готовыми ее защитить.

Участники церемонии почтили память павших солдат и офицеров минутой молчания. К Обелиску и Вечному огню были возложены венки и цветы, после чего состоялось торжественное прохождение войск Тверского гарнизона.

Затем в храме святого благоверного князя Михаила Тверского была отслужена лития. В завершение торжеств Губернатор Игорь Руденя и почетные гости возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх