27 Апреля 24, 01:42
Новости, Туризм
15 Декабря 2017, 14:09

Более 1,1 млрд рублей поступило в бюджет Тверской области от туристической отрасли в 2017 году

Параметры государственной программы «Развитие туристской индустрии в Тверской области» на 2018-2023 годы рассматривались на совещании под руководством губернатора Игоря Рудени, которое прошло в региональном правительстве.

Бюджет госпрограммы на 2018 год составляет 218,1 млн рублей, в том числе 91,7 млн рублей – средства федеральной казны. Мероприятия госпрограммы направлены на расширение спектра и повышение качества туристского продукта, продвижение туристских ресурсов Тверской области, развитие инфраструктуры.

В 2017 году в консолидированный бюджет региона от отрасли туризма перечислено более 1,1 млрд рублей. Предполагается, что поступления в областную казну будут ежегодно увеличиваться.

Для продвижения туризма создан туристический портал Тверской области welcometver.ru. Здесь потенциальные гости и жители региона могут получить всю актуальную информацию о достопримечательностях, музеях и театрах, местах размещения и питания, интересных событиях, возможных маршрутах.

На портале размещена интерактивная карта Тверской области с возможностью формировать собственные маршруты. Здесь же могут разместить информацию о своих услугах гостиницы, отели, организации питания, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх