26 Апреля 24, 03:55
Новости, Общество
14 Декабря 2017, 18:30

В Тверской области проживает более 5 тысяч безработных

В Тверской области в органах службы занятости за 2017 год было зарегистрировано около 5,1 тысячи безработных жителей. При этом по данным на начало декабря на областном рынке труда доступны около 12,5 тысяч вакансий. А за 11 предыдущих месяцев при содействии службы занятости на работу устроилось более 25 тысяч граждан Верхневолжья, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Наибольшую кадровую потребность испытывает промышленное производство – работодателями в этой сфере заявлено около 5 тысяч вакансий. Также в регионе востребованы специалисты в сферах здравоохранения, спорта и соцобеспечения - 1,6 тысяч вакантных рабочих мест. Чуть меньшим спросом пользуются в области работники транспортной и строительной сфер -  заявлено по 500 вакансий.

Необходимость сокращения дефицита кадров для развития экономики регионов и государства в целом отметил Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию. А губернатор Тверской области Игорь Руденя сказал, что в регионе с целью решения этой проблемы создаются новые рабочие места во внебюджетной сфере. Он  также отметил, что необходимо стимулировать деловую активность, создавать условия для развития предпринимательства и поддерживать инвестиционные процессы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх