27 Апреля 24, 04:13
Новости, Культура
12 Декабря 2017, 13:57

В Твери иностранные студенты покажут рождественскую сказку

22 декабря, в 16.00 в актовом зале библиотеки Горького состоятся Рождественские встречи в гостиной «Анефра». Впервые члены лингвострановедческого клуба «Анефра», студенты из 3-х тверских университетов, покажут совместную программу. Это будет Рождественская интермедия «Как Дед Мороз и Снегурочка для Санта-Клауса внучку искали». Всех ждёт встреча со сказочными персонажами: Санта-Клаусом, Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-Ягой и Белоснежкой, а также Снежной Королевой, которая привезёт поздравление от самого главного Санта-Клауса из Лапландии.

Будет поздравление и от делегации Снежных Ле Фам из Франции.

Шри-Ланкийские студенты из ТГМУ исполнят зажигательный новогодний танец «Московская кадриль».

На вечере прозвучат рождественские песни и стихи в исполнении воспитанников ТвСВУ, гимназий №8 и №12, школ №35, 25, 19, 43.

Член клуба, преподаватель и переводчик итальянского языка Вадим Черкасов расскажет о праздновании Рождества в Италии и исполнит песню под гитару.

Также примет участие клуб «Буффало» под руководством Натальи Николаевой.

Примечательно, что студенты факультета Международного академического сотрудничества ТГТУ, приехавшие этой осенью из Африки, впервые будут встречать Рождество в России и именно в тверском клубе «Анефра».

Весь вечер гостей будет развлекать весёлый Петрушка, помогающий Санта-Клаусу и Деду Морозу раздавать всем выступающим новогодние подарки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх