17 Апреля 24, 00:50
Новости, Общество
11 Декабря 2017, 17:26

Для определения состояния дома №119 во дворе Пролетарки необходимо провести техническое обследование

11 декабря по поручению Главы Твери Алексея Огонькова прошло оперативное совещание для выработки перечня первоочередных мер по ликвидации последствий частичного обрушения кирпичной кладки между вторым и третьим этажами дома №119 во Дворе Пролетарки - это небольшой внешний участок стены хозяйственного помещения.

Напомним, что обрушение произошло вечером 10 декабря. На место выезжал Глава Твери Алексей Огоньков. Он поставил перед администрацией Пролетарского района и руководством департамента ЖКХ и управления по делам ГО и ЧС задачу – оперативно выработать комплекс мер по ликвидации последствий обрушения. Участок, где произошло разрушение кирпичной кладки, был в тот же вечер огорожен сигнальными лентами, допуск в хозяйственное помещение, часть внешней стены которого разрушилась, был перекрыт.

11 декабря по итогам совещания в администрации Пролетарского района был сделан вывод о необходимости организации инструментального технического обследования здания. Проведены предварительные переговоры с потенциальной подрядной организацией, которая имеет лицензию на выполнение данного вида работ в зданиях, являющихся памятниками архитектуры. После определения источника финансирования планируется приступить к проведению обследования. По его итогам будут проработаны дальнейшие меры, которые необходимо принять в данном здании, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх