26 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
09 Декабря 2017, 15:31

В Твери завершен начальный этап реконструкции площади Победы

В Твери завершен первый комплекс работ по реконструкции площади Победы. 9 декабря объект посетил губернатор Игорь Руденя. 

- Реконструкция площади ведется в соответствии с пожеланиями наших ветеранов, которые просили провести ее благоустройство. Затем будем готовиться к следующему этапу реконструкции, в который включены монтаж освещения и более масштабное благоустройство объекта, – отметил Игорь Руденя.

Реконструкция площади Победы ведется в несколько этапов. В 2017 году сделаны облицовка гранитом парапетов, устройство аллеи площади, ремонт пешеходных мостов комплекса, дорожек вдоль воды и другие работы. На эти цели Твери, как городу воинской славы, из областного бюджета выделены средства в размере 51,3 млн рублей.

В следующем году предусмотрено возведение пешеходного моста от храма в честь Михаила Тверского до набережной Михаила Ярославича, обустройство других архитектурных объектов. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 58,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх