24 Апреля 24, 20:57
Новости, Транспорт
08 Декабря 2017, 16:26

В январе 2018 года в Тверской области стартует профилактическая операция «Снегоход»

Подобные операции проводятся ежегодно и носят общефедеральный характер. На этот раз, в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, она продлится со 5 января по 28 февраля.

Главные цели операции – обеспечить безопасность эксплуатации мотосредств, снизить уровень травматизма и количество несчастных случаев. Тверской регион всегда был среди лидеров ЦФО по количеству зимней мототехники – на учёте стоят тысячи снегоходов и колёсных внедорожных машин. Поэтому безопасности в данном случае придаётся особое внимание.

В рамках операции «Снегоход» пройдут совместные рейды с участием представителей администрации города, инспекции Гостехнадзора по Тверской области, полиции, ГУ МЧС по Тверской области, профильных региональных Министерств.

В ходе рейдов проверят техническое состояние мототехники и её соответствие требованиям безопасности, выявят нарушения правил эксплуатации, проконтролируют допуск к управлению внедорожными мотосредствами, а также будет профилактическая работа, сообщает  Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх