28 Марта 24, 13:04
Новости, Общество
08 Декабря 2017, 12:42

В Тверь приедут мастера розыгрышей по телефону, пранк-журналисты Вован и Лексус

16 декабря, в 15.00 в библиотеке Горького состоится встреча с творческим дуэтом Вованом и Лексусом, которые проведут лекцию о пранк-журналистике, а также презентуют свою книгу «По ком звонит телефон».

Творческий дуэт Вован и Лексус – это звезды русского интеллектуального пранка, специалисты по PR Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. Они стали известными благодаря своим телефонным розыгрышам (пранкам). Звонки происходят не простым гражданам, а политикам мирового значения (А. Лукашенко, М. Саакашвили, Г. Онищенко, П. Порошенко, Р. Эрдоган и др.) и звездам сцены (Элтон Джон, А. Волочкова, А. Панин и т.д.).

В программе их выступления будет спич о пранк-журналистике. Новое понятие ребята вывели сами и подразумевают под ним отдельный вид лайт-пранка, направленный не на розыгрыш жертвы, а на получение от неё необходимой информации, зачастую недоступной для получения другим образом. Результаты такого пранка обычно публикуются в СМИ или в сети. Кроме того, гости поделятся ценной, на их взгляд, информацией -  об искусстве общения с первыми лицами государств и другими ньюсмейкерами. Встречу организует просветительский проект «Научная среда» .

Встреча пройдет в актовом зале библиотеки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх