20 Апреля 24, 02:02
Новости, Общество
08 Декабря 2017, 10:21

В Твери женщину оштрафовали на 150 000 рублей за незаконную торговлю одеждой

6 декабря сотрудники  департамента потребительского рынка и рекламы администрации города совместно со специализированным отделом по взысканию штрафов по городу Твери и Калининскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области проведи  очередной рейд по объектам потребительского рынка. 

Проверяли  торговые точки в Заволжском и Пролетарском районах города, в местах, где ранее торговали незаконно. Так, была повторно оштрафована женщина, уже имеющая ряд неоплаченных штрафов на общую сумму 150 000 тысяч рублей за незаконную торговлю одеждой. На основании этого в ходе  проверки у нарушительницы конфисковали товар для реализации в пользу бюджета города в том случае, если гражданка не оплатит штрафы за нелегальную торговлю  в срок, установленный законом.           

Незаконных торговцев  молочной продукцией нашли на проспекте Ленина, у них  изъяли торговое оборудование. Торговля скоропортящимися продуктами на этом месте велась с нарушением правил и санитарных норм и в отсутствие необходимых документов на товар. Департамент потребительского рынка и рекламы администрации города Твери предостерегает горожан от покупки продуктов питания в подобных торговых точках – они могут быть опасны для здоровья. 

 В ходе проверки с неплательщиками штрафов  провели разъяснительную работу, с указанием того, что они могут торговать  легально, на официальных ярмарках.  Им также раздали памятки, в которых указан порядок погашения образовавшейся задолженности. Если нарушители не следуют рекомендациям и продолжают торговлю нелегально, то раз за разом за повторные нарушения на них накладываются штрафы по максимальной планке, предусмотренной частью 2 статьи 59.1 Закона Тверской области №46-ЗО «Об административных правонарушениях» – в размере 5 тысяч рублей. 

Цель проводимых рейдов – не только взыскание имеющихся задолженностей, но и наведение порядка в сфере торговли. Поэтому, когда нарушители признают свою вину и выражают готовность впредь соблюдать установленные правила, жёсткие санкции к ним обычно не применяются. Совместные рейды департамента потребительского рынка и рекламы администрации города Твери и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области будут продолжены в регулярном режиме, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх