26 Апреля 24, 06:49
Новости, Культура
07 Декабря 2017, 15:00

В Тверском театре драмы состоится премьера спектакля «Отцы и дети»

8, 9, 10 и 16 декабря на большой сцене Тверского академического театра драмы состоится премьера спектакля «Отцы и дети» по одноимённому роману И.С. Тургенева. Постановка приурочена к 200-летию со дня рождения классика, которое литературный мир будет отмечать в 2018 году.

Тему взаимоотношений отцов и детей, актуальную в любое время, воплотил на сцене театра режиссёр Александр Павлишин. Эту работу он посвятил своему учителю, народному артисту России Александру Чуйкову.

В спектакле заняты: народный артист России Владимир Чернышов, заслуженные артисты России Андрей Журавлёв и Вячеслав Грибков, артисты Тарас Кузьмин, Сергей Бескакотов, Дарья Плавинская, Яна Голубева, Никита Берёзкин, Ирина Погодина, Наталья Плавинская, Алексей Великотный и другие.

272-й сезон в тверском драматическом театре ознаменован рядом премьер. Первой из них стала романтическая трагикомедия «Кабала святош» по М.А. Булгакову в октябре. На малой сцене в ноябре состоялся премьерный показ комедии «Охота жить» по рассказам В.М. Шукшина.

24 декабря на сцене театра впервые представят мюзикл для детей «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» по А. С. Пушкину — подарок к Новому году для самых юных зрителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх