19 Апреля 24, 16:43
Новости, Криминал
07 Декабря 2017, 11:19

Житель Твери проведет больше года в колонии-поселении за покупку и хранение автомата Калашникова

В Твери осужден 36-летний местный житель Давид Есаян за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Судом установлено, что мужчина, не имея соответствующего разрешения на приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, 18 июля этого года незаконно приобрел автомат конструкции Калашникова АКС-74У и патроны различного калибра в количестве 58 штук, которые в сумке перенес к себе домой. В ночное время Есаян перевез оружие и боеприпасы к территории базы на ул. Коминтерна и положил в мусорный контейнер.

Утром 19 июля оружие и боеприпасы нашел работник базы и сообщил в полицию.  В суде Есаян виновным себя признал, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает Центральный районный суд Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх