19 Апреля 24, 10:26
Новости, Транспорт
07 Декабря 2017, 09:22

По улицам Твери разъезжал водитель маршрутки, ранее лишенный прав за управление в наркотическом опьянении

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области задержали водителя маршрутного такси, лишенного права управления. Ранее в отношении мужчины был составлен административный материал за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Твери 6 декабря около 15.30 на Бурашевском шоссе сотрудники ГИБДД остановили маршрутку № 33К. Ее водитель нарушил требования по применению ремней безопасности при управлении транспортным средством.

При проверке информации установлено, что водитель уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В феврале этого года в отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения). По решению суда мужчина был лишен права управления транспортными средствами и назначен штраф в размере 30 000 рублей. На заседание суда водитель не явился.

В отношении лишенного права управления водителя маршрутного такси были составлены два административных материала по ст. 12.6 и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что управление транспортным средством водителем, лишенным права управления влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх