24 Апреля 24, 12:52
Новости, Общество
06 Декабря 2017, 14:00

В посёлке Ривицкий Максатихинского района возобновят строительство детского сада

Губернатор Игорь Руденя встретился с главой Максатихинского района Константином Паскиным и обсудил с ним актуальные для муниципалитета вопросы, в частности, ремонт дорог и строительство детского сада в посёлке Ривицкий. 

Строительство нового дошкольного учреждения началось в 2015 году, но из-за действий недобросовестного подрядчика стройка была заморожена на стадии закладки фундамента. Игорь Руденя принял решение о возобновлении работ. Объект планируется построить по типовому проекту.

- В настоящий момент в судебном порядке расторгнут контракт с подрядчиком, решается вопрос с земельным участком. Рядом находится школа, хотелось бы создать на этой территории единый образовательный кластер, — сказал Константин Паскин.

Игорь Руденя поручил провести экспертизу существующих конструкций фундамента до возобновления работ, чтобы принять решение об их сохранении или демонтаже. 

Что касается транспортной инфраструктуры, в настоящее время муниципалитет готовит проектную документацию по ряду направлений для вступления в областную программу по ремонту дорог на 2018 год. В том числе запланировано приведение в порядок центральных улиц Максатихи, одна из которых ведёт к ЦРБ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх