28 Марта 24, 14:00
Новости, Криминал
06 Декабря 2017, 13:58

Трое мужчин в масках ворвались в дом к 60-летней женщине и ограбили ее

В дежурную часть МО МВД России «Западнодвинский» поступило сообщение о разбойном нападении на 60-летнюю жительницу поселка Старая Торопа. 

В день происшествия к потерпевшей в дом приходила соседка. Провожая вечером гостью, хозяйка открыла входную дверь. В этот момент в дом ворвались трое неизвестных мужчин в масках. Злоумышленники связали обеих женщин и, угрожая ножом, потребовали у хозяйки деньги и ювелирные украшения. Забрав имущество, налетчики скрылись с места преступления. Общий ущерб составил более 400 000 рублей.

Полицейские изъяли следы и улики, опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего. Со слов хозяйки составили ориентировку с приметами нападавших, которую направили в соседние регионы.

На автодороге Торопец - Старая Торопа сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Подозреваемые пытались покинуть Тверскую область и скрыться.

Полицейскими установлены личности всех фигурантов. Ими оказались трое неоднократно судимых жителей Костромы в возрасте от 34 до 39 лет.

Полицейские изъяли у злоумышленников драгоценности, мобильные телефоны и деньги, похищенные у пенсионерки.  

Оперативники выяснили, что совершить преступление налетчикам помогла соседка потерпевшей. Именно она сообщила преступникам о том, что в доме может находиться крупная  сумма денег и драгоценностей. Предварительно известив злоумышленников по смс, женщина помогла проникнуть им в дом пострадавшей, не привлекая внимания соседей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье составляет двенадцать лет лишения свободы.

Налетчики находятся в изоляторе временного содержания. Оперативники проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона,сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх