19 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
06 Декабря 2017, 13:41

Сколько стоит посетить тверской Императорский дворец в одиночку и экскурсионной группой

30 ноября в Твери прошло торжественное открытие Императорского дворца после продолжительной реставрации. Теперь историческое достояние доступно для посещения жителям Твери и области, а также туристам. Двери дворца будут гостеприимно распахнуты для всех желающих со среды по воскресенье с 11 утра до 17 вечера.

Корреспонденту ТИА удалось выяснить стоимость такого культпохода для разных социальных категорий. Так, простое посещение дворца обойдется взрослым людям  в 250 рублей. Дети до 16 лет смогут побродить по отремонтированным залам и насладиться шедеврами мировой живописи бесплатно. А пенсионеры, студенты и школьники старших классов заплатят за удовольствие 100  рублей.

Помимо этого, посетить жемчужину тверской архитектуры можно в составе экскурсионной группы. Небольшая тематическая экскурсия, длящаяся 1 час, обойдется группе в 1 тысячу рублей (до 25 человек). За такую стоимость опытный гид покажет посетителям все самое интересное, порадует их увлекательным рассказом о дворце и выставленных в нем экспонатах, а также ответит на все интересующие вопросы. Дети до 16 лет поучаствовать в такой экскурсии могут за полцены, а старшеклассники, студенты и пенсионеры – за 700 рублей с группы. При этом не стоит забывать о плате за вход (от 250 рублей).

Расширенная же экскурсия по дворцу будет стоить 2 тысячи рублей для взрослых, 1 тысячу – для детей до 16, и 1 тысячу 400 рублей – для старших школьников, а также студентов и пенсионеров. Такая экскурсия продлится около полутора часов.

Двойные расценки на посещение путевого дворца действуют для иностранцев. Таким образом, обычное посещение музея обойдется им в 500 рублей, экскурсия – в 2 тысячи, а расширенная – в 4 тысячи рублей.

Стоит пояснить, что экскурсии в императорском дворце проходили и ранее, но только по предварительной записи для организованных групп, которые могли посмотреть лишь небольшую часть экспозиции и интерьеров (бОльшая часть еще была закрыта).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх